Произошло чудо

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, сотрудники Епархиального Управления посетили храм Покрова Божией Матери села Новочадово Атюрьевского района.

541 0150037b

Кирпичная церковь, построенная в 1858. Закрыта не позже 1930-х, колокольня сломана. В 1990-х возвращена верующим, и с этого момента началось возрождение храма, была построена новая колокольня, но не по оригинальным чертежам, так как вся документация была утеряна в советские годы.

IMG 0018

Произошло чудо, в 50-ых годах 20-го века Ковшов Владимир Валентинович сделал фото храма. По которому в данный момент идет реконструкция звонницы.

IMG 0023

И сотрудники Епархиального Управления: помощник Управляющего Епархией Валерий Владимирович Чекалин, пресс-секретарь Краснослободской Епархии иеродиакон Симеон (Кузнецов), осмотрели ход строительства, которое ведется силами прихожан, жертвователями и настоятелем храма.

IMG 0026

Стоит отметить чистоту и порядок в храма.