Лента последних материалов

Встреча чудотворной иконы Божией Матери "Избавительница от бед" в кафедральном соборе

Сегодня, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, была привезена чудотворная икона Божией Матери "Избавительница от бед"  в кафедральный собор Воскресения Христова г. Краснослободска.

 

0 12ab2e ede5a65a orig

Встречу чудотворного Образа и торжественное богослужение совершили клирики кафедрального собора. Молебное пение с акафистомвозглавил  ключарь кафедрального собора иеромонах Роман (Бочарников)

0 12ab24 48f0afcc orig

Большое колличество прихожан и жителей города собрались  вместе помолиться  о мире во всем мире, духовной благодати, семейном благополучии.

0 12ab27 a57812e1 orig

Для справки: икона «Избавительница от бед» особо почитается в Поволжье. Ее обретение в канун революции 1917 года рассматривается верующими как знак милости Пресвятой Богородицы. Ежедневно перед образом поется акафист.

0 12ab36 9a1ececf orig

Икона Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» (Ташлинская) помогает избавиться от бед и несчастий всем, кто с молитвой обращается к Ней за помощью.

0 12ab48 a4910c7d orig

Образ Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед" находится в кафедральном соборе г. Краснослободска. 14 февраля , в воскресенье,  в 12:00 крестный ход с иконой  продолжится по благочиниям епархии. Всех жителей города и близлежащих поселений приглашаем помолиться и избавиться от бед по ходатайству Божией Матери!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2