Встреча благочинного Торбевского района с замглавы районной администрации

13 февраля по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный церквей Торбеевского округа игумен Тимофей (Вашлаев) встретился с заместителем главы районной администрации по социальной работе Александром Кирилловичем Бульдяевым.

SSC 0482

В беседе отец-благочинный и зам. главы касались разных тем и вопросов. В том числе сотрудничество Русской православной церкви и органов государственной власти в решении социальных и культурных задач. К примеру, забота о детях-сиротах, поддержка малообеспеченных семей и так далее.

SSC 0483

В ходе встречи обсуждалось празднование 25-летия образования Мордовской епархии. Так, 14 февраля в Саранске по этому поводу пройдут праздничные торжества, которые посетят и прихожане Торбеевского района.

В решении транспортных и финансовых вопросов поддержку оказала районная администрация.

SSC 0484

Отец Тимофей поблагодарил А.К.Бульдяева за содействие, тесное сотрудничество и благословил на труд во благо жителей района и во славу Божия.