«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих..»

2014-05-09 09-18-56

69 лет отделяют нас от дня Великой Победы. Но чем дальше в прошлое уходят события самой жестокой за всю историю человечества войны, тем больше мы осознаем величие подвига и самопожертвования нашего народа. Россия в это время отдавала все для дела победы. Люди считали святым - отдать жизнь для победы. Сколько миллионов людей погибло в эту войну… Матерям и женам некогда было оплакивать своих родных, воевавших в окопах, они сами брали в руки оружие и шли на врага.

9 мая Православная Церковь совершает поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Успенском храме города Темникова в этот памятный день митрофорный протоиерей Иоанн Семин совершил панихиду по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

2014-05-09 09-26-40

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих…»

2014-05-09 09-33-20

В проникновенной и волнующей проповеди отец Иоанн говорил о том, что подвиги защитников нашего Отечества не забыты Богом и людьми: «Сегодня – День поминовения православных воинов и всех, во бранях за Отечество убиенных.  Мы особо благодарны им за свободу, за спасение Отчизны и жизней наших. Сегодня мы с вами молитвенно отдаем долг перед ними».

2014-05-09 09-36-10