Освящение памятника воинам-освободителям

SDC10145

В этом году в поселке Восход состоялось торжественное открытие нового, отреставрированного памятника, установленного к 69-й годовщине Победы.

SDC10146

На открытие обелиска прибыло много гостей и ветеранов войны. Звучали стихи и слова благодарности тем, кто отстоял нашу свободу и независимость, тем, кто воевал или помогал Победе в тылу. Ветераны, ученики, гости вспомнили подвиги отцов и склонили головы в минуте молчания.

WP 000122

С радостью встретили сельчане, и ученики школы настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Старая Теризморга протоиерея Евгения Шеянова. Отец Евгений поздравил всех присутствующих с праздниками Победы и светлой Пасхи, а затем отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. После литии состоялось торжественное освящение нового обелиска.