Встреча с комитетом по образованию (РОНО)

13 мая 2014 года, благочинный Атюрьевского округа  протоиерей Сергий Большаков встретился заведующей  РОНО Атюрьевского района Муртазиной В.В.,  и методистами отдела. На повестке дня стоял вопрос о преподавания в школах района православной культуры и светской этики.

IMG 1411

Заведующая РОНО пояснила, что в Атюрьевском районе 90% семей  исповедуют православие, поэтому в школах округа преподается и выбирается учащимися Основы православной культуры.

IMG 1413

Отец благочинный пояснил разницу между православной культурой и светской этики, выбрав православную культуру, ребенок  приобщаемся к православным традициям, которые установлены  многовековым опытом церкви, изучая её историю, дети смогут  прикоснуться к её истокам " живой веры".  Иначе, не зная прошлого, мы не сможем увидеть будущее.