Лента последних материалов

Праздничная трапеза

После Пасхальной Божественной Литургии прихожане храма Успения Божией Матери города Темникова собрались за праздничным столом в притворе, чтобы вместе прославить Воскресшего Христа и разнести по миру радостную весть о Его победе над смертью.

2016 05 01 00 18 42 Ширина 1024 Высота 768

На столе не было изысканных блюд, зато православные вкушали только что освященные яства, куличи и пасхи, предназначенные именно для этой цели — разговеться после продолжительного поста.

Настоятель, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, поздравил прихожан радостным «Христос Воскресе!», в ответ зазвучало «Воистину воскресе!»

2016 05 01 00 21 24 Ширина 1024 Высота 768

Но главная Пасхальная Трапеза совершилась в храме, на Литургии. Главное - не стол, а Престол, на котором хлеб и вино претворяются в Тело и Кровь Христовы, чтобы мы, вкусив, приобщились истинной пасхальной радости. «Трапеза обильна, насладитесь все!»

Отец Иоанн поздравил прихожан с Пасхой Христовой: «Примите мои искренние поздравления с окончанием Великого поста и светлым праздником Пасхи -Христовым Воскресением!

2016 05 01 03 32 51 Ширина 1024 Высота 768

Святые пасхальные дни напоминают нам о главном - о смысле человеческой жизни и духовном очищении, возрождении нравственности и всепрощении. Пусть этот Великий Праздник принесёт всем нам радость и надежду. А православная вера, любовь к ближнему, терпение и сострадание станут и в дальнейшем опорой во всех наших добрых делах.

От всей души желаю вам встретить этот светлый Праздник с радостью и миром в душе! Доброго вам здравия, успехов во всех благих начинаниях и Божией помощи во всем!

Воистину Воскресе Христос!»

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2