Лента последних материалов

«Пасхальный фестиваль -2016»

042

В Доме культуры п. Зубова Поляна состоялся гала-концерт «Пасхального фестиваля -2016». Около 300 человек собралось в зале, чтобы приумножить радость Светлой седмицы.

057

На концерте не только прозвучали пасхальные песни и стихи, но и состоялась презентация проекта "Музей для друзей", ставшего победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». 

089

По благословению  Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского,  при поддержке главы администрации Зубово-Полянского муниципального района С.С. Сурдина благочиние района   в третий раз  проводит конкурс  детского творчества «Пасхальный фестиваль».

108 

Пасхальным приветствием открыл праздник помощник  благочинного церквей Зубово-Полянского района  иерей Иоанн  Фрунзе.

141

В концерте  приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и воскресных школ,  воспитанники социальных и реабилитационных центров, учреждений дополнительного образования и семейные коллективы.

151

Руководитель проекта «Музей для друзей», созданного в Свято-Варсонофиевском женском монастыре,  инокиня Елисавета (Касаткина) познакомила многочисленных зрителей и участников праздника с   задачами проекта, пригласила их к участию в конкурсе "Музейный экспонат". Благодаря поддержке фонда "Соработничество" в год своего 20-летия монастырь сможет открыть для посетителей церковно-исторический музей, который расскажет не только о создании монастыря, но и о прошлом мордвы, о  ее христианизации, о духовной истории сел Покровские Селищи и Новые Выселки.

163

171

Своими талантами дети  прославили Воскресшего Господа и подарили много радостных минут зрителям гала-концерта, получив  памятные призы и подарки.

181

183

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2