Лента последних материалов

Пасхальный гала-концерт

На Пасхальной недели в Торбеевском РДК состоялся заключительный гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Пасхальный благовест».

IMG 8687

За месяц до Пасхи, учащимся воскресных школ и муниципальных образовательных учреждений было предложено принять участие в конкурсных номинациях: «Рисунок», «Поделка», «Сочинение», «Театральная постановка», «Танец», «Художественное слово», «Сольное, ансамблевое и хоровое пение».

IMG 8702

В течение Пасхальной недели во многих образовательных учреждениях Торбеевского района проходили пасхальные концерты школьного этапа.

Таким образов были выявлены лучшие номера, которые становились лауреатами заключительного гала-концерта «Пасхальный благовест», состоявшегося 5 мая в Торбеевском РДК.

IMG 8709

В начале концерта с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

Затем в течении полутора часов со сцены лились радостные чувства и пожелания в виде песен, стихов и других музыкальных номеров, прославляющих воскресшего из мертвых Господа нашего Иисуса Христа.

IMG 8973

По завершении программы состоялась церемония вручения грамот и подарков победителям, призерам и лауреатам фестиваля. В целом, в районном фестивале детского творчества «Пасхальный благовест» приняло участие более 500 детей.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2