Лента последних материалов

Двойное торжество

В дни Светлой Седмицы, когда весь православный мир празднует Светлое Христово Воскресение прихожане храма Свт. Николая Чудотворца села Нароватово Теньгушевского благочиния отмечали двойное торжество.

02

Совершает память св. блаженной Матроны Московской. К этому дню

02

 

Никольскому приходу была принесена в дар частица св. мощей блаженной старицы. 

03

Приходская община готовилась к праздничным торжествам заранее. Настоятелем Кириллом (Котовым) вместе с прихожанами был приобретен специальный ковчег для хранения св. мощей. Храм был украшен множеством живых цветов, пожертвованных прихожанами.

04

05

В сам день торжества разделить радость праздника приехали верующие с соседних приходов благочиния а также с близлежащих епархий. Посетили храм паломники из столицы Мордовии г. Саранска.

06

Радостно отметить, что на празднике было немало молодых людей, родители были с детьми, глядя на которых мы можем быть уверенны, что посеянные семена веры прорастают делами. А задача нашего более старшего поколения помогать им духовно возрастать и уверенно идти по пути спасения.

07

Наш приход с радостью и гостеприимством встретит у себя в храме на Нароватовской земле всех желающих помолиться 

08

Блаженней старицке по субботам в 16.00 перед вечерним богослужением в нашем храме совершается молебен с акафистом св. блаженной Матроне и малым освящением воды.

09

Поклониться святыне также можно в воскресные и праздничные дни божественная литургия начинается в 8.00

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2