Посещение типографии

2 2

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, при поддержке Администрации Краснослободского муниципального района, 14 мая 2014 года, группа учащихся Многопрофильного колледжа №2 г. Краснослободска посетила с экскурсией Республиканскую типографию  "Красный октябрь" г. Саранска.

3
В прошлом году в колледже был введен факультатив дизайна, рекламы и печатного дела, вести который пригласили председателя информационно-издательского отдела Краснослободской епархии Андрея Викторовича Назарова. В течение года ребята с интересом постигали азы печатного ремесла, и даже стали выпускать собственную школьную газету "Перемена".
По приглашению директора Республиканской типографии Валерия Михайловия Грызулина, ребята приехали в г. Саранск, где смогли своими глазами увидеть, как рождаются газеты, книги и другие печатные издания, начиная от идеи дизайнера, и до автоматов сборки готовой продукции.

3 2
Сегодня профессии дизайнера, менеджера рекламы и печатника являются одними из самых востребованных. Старшеклассники сейчас стоят на пороге выбора профессии и возможность своими руками прикоснуться к некоторым из них может стать определяющей в выборе дальнейшего пути.

4

1