Миссионерское служение преподобного Сергия Радонежского в наши дни

DSCN9422

15 мая секретарь 2014 года, Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и председатель епархиального от дела по тюремному служению иерей Александр Левин посетили учреждение ИК-8 в пос. Явас.

DSCN9424
В рамках мероприятий, разработанных по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослорбодского и Темниковского, совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, посвященных 700 летию преподобного Сергия Радонежского, в ИК-8 сегодня был продемонстрирован фильм, рассказывающий о житии этого святого.

DSCN9428
В начале просмотра иеромонах Тихон обратился к заключенным с приветственным словом, в котором рассказал о празднуемой дате, а также о значении прп. Сергия как для всей России в целом, так и для каждого человека в отдельности. Священник пожелал каждому молитвенного предстательства Игумена Русской земли, утешения и помощи от Господа по его молитвам.