Православная инициатива Проект "В моей реке начало океана..."

Первое вводное занятие проходило на базе общеобразовательного учреждения "Лицей" в 10 кабинете.

DSCN7704

Перед собравшейся командой участников сплава выступила руководитель проекта заместитель директора по воспитательной работе Лукшина Н. И., она рассказала собравшимся о проекте "В моей реке начало океана...", что данный проект стал победителем в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива", и теперь можно будет реализовать проект и выйти на сплав по реке Мокша. Наталья Ивановна познакомила всех ребят с преподавателями, которые будут заниматься с кадетами и готовить к сплаву. Далее учитель истории и обществознания Паршева В.П. провела лекцию о том, какие вещи нужны для организации и проведения сплава, как себя нужно вести во время сплава, и какие необходимые документы оформить родителям для организации сплава.

DSCN7716

Тренинг "Наша команда" проходил под руководством педагога-психолога МОУ "Лицей" Бородачевой М.А.

Все участники тренинга познакомились друг с другом и работали не только в парах, но и в команде. Все мероприятие было построено на сближение команды, чтобы ребята, что называется, почувствовали плечо друг друга и старались быть единой и дружной командой, помогая друг другу в различных испытаниях.