«Праведницы во веки живут и в Господе мзда их»

В 2016 году исполнилось 15 лет, как преставился ко Господу Духовник Санаксарского мужского монастыря отец наш схииугумен Иероним.

Ieronim m

Праведники, по слову Св. Писания, «во веки живут» потому что угодник Божий для нас никогда не умирал: он только «преставился», только перешел от земли на небо, и оттуда, с высоты небесной, с любовию взирая на нас грешных, непрестанно молится у престола Божия за родную ему Мордовию, за Россию православную, за власти и воинство наши, за всех православных людей.

IMG 8386

Почтить память батюшки приезжают большое количество богомольцев и священнослужителей с Мордовии и со всей России.

IMG 8388m

Около часовни, где был погребён отец Иероним, Благочинный монастыря иеромонах Прохор (Хмелёв) с собором священнослужителей отслужил соборную панихиду.

IMG 8390m