Лента последних материалов

Экскурсия в храм

 

Мы всем классом поехали на экскурсию в храм. Пока мы ехали, я буквально горел от нетерпения. И вот, наконец, мы приехали. Как только я увидел Храм, мне он сразу же очень понравился. Потом мы все три раза перекрестились и вошли. После этого батюшка Амфилохий начал знакомить нас с иконами и рассказал, как нужно просить помощи у разных икон. Потом мы поставили свечи, полюбовались росписью и убранством Храма. Далее мы поднялись на колокольню, хоть мне было немного страшновато, я все равно был в восторге от этого. До этого мне, конечно приходилось бывать в Храме, но многих тонкостей о которых нам рассказал батюшка, я даже не знал и не замечал. Хочется еще раз поблагодарить батюшку Амфилохия и, конечно же нашего классного руководителя Нину Ивановну!Силин М. 2 «Б» класс.

В храме

Мы с классом ездили в храм, который находится в селе Дракино. Мне эта поездка понравилась тем, что я ни разу там не была. В самой церкви мне очень понравилось, потому что ее убранство очень красивое, на стенах красивые узоры. Эта поездка была интересна еще тем, что меня крестили в той церкви. Раньше во время службы я не знала, как звонят в колокола. А мы с классом поднимались на колокольню, и батюшка Амфилохий показывал, как звонят колокола. Поездка мне очень понравилась. И все получили от батюшки подарки: маленькие личные иконки.
Апушкина Мария 2 "Б" класс

Колокольня

Побывала я в храме. это священное место. Мне сильно понравился священник, он был очень добрый и знал об этом храме все. Так же мне очень понравилась колокольня. Когда я пришла домой, мне так сильно хотелось рассказать всем-всем-всем!
Сам Храм произвел на меня впечатление, что когда я вошла в Храм, ко мне сразу пришло такое чувство, как будто мне стало так легко, как камень с плеч. Я думаю, что Храм это самое мощное место в нашем поселке, а мощ та в веру, в большую веру. Ведь Бог это тот, кто создал жизнь.
Илькина Татьяна 2 "Б" класс

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2