Лента последних материалов

Подготовка к Празднику

По благословении Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Ст.Теризморгской протоиерей Евгений Шеянов Старошайговского благочиния присутствовал на совещании по подготовке к празднику Святой Троицы и Дню села.

SDC10183

На совещании принимали участие Глава местного самоуправления Начкин В.П.,директор"Центра занятости и трудоустройства"Пивкин А.В.,директор Старотеризморгской СОШ Видясова С.А.,завуч школы Виляйкина С.Ф.,зав.центра Досуга Денискина О.Н.

Обсудили план проведения и кто за что будет отвечать.Празднования эти проходят уже традиционно каждый год.Начинаются они Божественной Литургией в храме.После которой служится Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами и дальше праздник выходит на улицу,где проходит праздничный концерт.

SDC10184

На праздник приезжает очень много людей из всего бывшего Союза.Это наши односельчане,которые уехали из села по разным обстоятельствам.Но с такой радостью они приезжают в родное село! После концерта все переходят на стадион,здесь предлагаются народные мордовские блюда на дегустацию,Будет работать полевая кухня.Для детей бесплатные игры,батуты,электрические машинки,сладкая вата,мороженое и т.д.Денежные средства на проведение праздника выделяют сами же жители и гости села.

В праздник Святой Троицы, в день рождения Православной Церкви мы видим как Господь Бог промыслительно собирает людей вместе.Встречаются родственники,которые иногда не виделись давно.Встречаются люди у которых когда-то была неприязнь друг к другу и теперь все радуются встрече.Так Бог заботится о всех нас.

Вечером на центральной площади перед храмом по традиции пройдет фейерверк.

Всех с наступающим праздником Святой Троицы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2