СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

1 1

В поселке Явас (место дислокации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия) у Обелиска павшим воинам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия, представители администрации Явасского городского поселения, учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы и жители поселка.

2 1

Слова скорби выразили: председатель ОО «Ветеран УИС» Республики Мордовия Геннадий Вотрин, помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими отец Тихон (Федяшкин), заместитель главы Явасского городского поселения Светлана Матюшкина, участник трудового фронта Инесса Емельянова и учащиеся Явасской СОШ.

3 1

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и умер от ран, была объявлена минута молчания.

4 1

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к Обелиску павшим воинам.