Социальное служение в Торбеево

В каждом районном центре Краснослободской епархии назначены помощники благочинных по социальному служению и благотворительности. Их задача - помогать отцам благочинным осуществлять одну из главных миссий Церкви - благотворительность.

SSC 1254

В Торбеевском районе помощником благочинного по социальному служению является Валентина Ивановна Сережкина – женщина с широкой душой и добрым сердцем.

С тех пор, как миссия Церкви вышла за пределы церковной ограды, дел стало больше, и сегодня поле деятельности церковных социальных работников – необыкновенно велико. Это – и престарелые, и больные люди, и многодетные, и малоимущие и неблагополучные семьи.

SSC 1257

Для каждого у Валентины Ивановны найдется способ решить проблему и доброе слово, укрепленное Словом Божиим и горячей верой.