Паломническая поездка на остров Валаам

DSC 0018

По благословению преосвященейшего Климента, Епископа Краснослабодского и Темниовского состоялась паломническая поездка на остров Валаам с прихожанами храма Архангела Михаила села Ельники и окрестных районов:Торбеевского, Кавылкинского и Краснослободского.

DSC 0044

DSC 0109

Возглавил группу Благочинный приходов Ельниковского муниципального района иерей Дмитрий Алексеев.

DSC 0159

DSC 0219

По прибытию в Преозёрск группа посетила Преозёрское подворье Валаамского монастыря храм Рождества Христова после чего отправились на метеоре в сам Спасо-Преображенский ставропигиальный Валаамский монастырь где нас встретил гид который провёл экскурсию по монастырю где мы посетили скит, сад и множество часовен.

DSC 0225

DSC 0263

После экскурсии все смогли поставит свечи преломится к мощам валаамских преподобных. Также послушали концерт духовной музыки Валаамского хора который очень всем понравился и пообедали в монастырской трапезной и отправились дальше....

DSC 0270