Лента последних материалов

В день памяти святого пророка Божия Илии был совершен водосвятный молебен на водоеме

 

IMG 3242

2 августа Православной Церковью отмечается память одного из самых почитаемых святых — пророка Божия Илии. В этот день жители кафедрального города Краснослободска собрались у речке, где был отслужен праздничный молебен.

IMG 3244

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в день памяти святого пророка Божия Илии был совершен водосвятный молебен на водоеме у одной из главных рек города Краснослобордска.

IMG 3245

По издавна сложившейся традиции 2 августа в день памяти святого Пророка на источниках и водоемах служатся акафисты и молебны. Так и в этот день на реке на пляже было много людей, которые пришли и приехали сюда не только для того, чтобы охладиться от дневного летнего зноя (а причина тому была довольно веской – температура воздуха превышала тридцатиградусную отметку), но и помолиться св. пророку Илие, который издревле почитается не только в христианском мире, но и среди инославных конфессий. Особенно велико почитание св. Пророка на Руси, где первый храм, построенный еще до Крещения Руси был Свято-Ильинской церковью.

IMG 3246

Штатный священник кафедрального Собора Воскресения Христова города Краснослободска иерей Борис Самсонов с жителями на водоеме отслужили молебен пророку Илие, освятив воду, все же присутствующие с большой радостью окунулись в речку, славя Бога!

 MG 3234

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2