Лента последних материалов

Поездка в город Саранск

IMG 2086

Мы, выпускники Воскресной школы при Покровском мужском монастыре села Дракино отправились в поездку, в город Саранск, которую для нас организовал наш батюшка игумен Амфилохий.

IMG 2089

С начала мы приняли участие в республиканском слёте казаков. Там, мы узнали много интересного о казачестве, проходили различные испытания, которые пригодятся нам в жизни. После испытаний на торжественном закрытии мы увидели много талантов, в исполнении наших сверстников.

IMG 2109

От нашей команды было тоже достойное выступление. Анна Потопова показала свое умение владеть шашками. Все были в восторге от этого номера. В итоге мы не уступили казаками, и заняли достойное второе место. Мы очень радовались этой победе, потому что все команды достойны этой победы.

IMG 2154

Потом мы отправились на экскурсию в храм святого праведного воина Феодора Ушакова. Там для нас была проведена интересная экскурсия. После этого с крыши храма мы увидели замечательный вид города Саранск.

IMG 2162

Затем мы отправились в парк, где побывали на разных аттракционах. Особенно нам понравилось кататься с батюшкой и Верой Дмитриевной на «Емеле». Это было очень весело и интересно. После парка, наше путешествие не закончилось. Мы продолжили свой путь и посетили Параскево-Вознесенский женский монастырь с. Пайгарма. Там мы приложились к святыням обители, набрали святой воды и искупались в святом источнике.

IMG 2195

Но очень жаль, что время бежит быстро и нам надо было отправляться домой.

IMG 2204

Мы хотим сказать огромное спасибо нашему батюшке за то, что он нас берет в такие незабываемые места.

IMG 2416

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2