Лента последних материалов

Величайший дар.

IMG 3683

Храмы – как люди, имеют дату рождения и собственную судьбу. 10 августа 2016 года храм Смоленской иконы Божией Матери в селе Русское Маскино Краснослободского района района отметил свой десятилетний юбилей.

IMG 3685

Юбилей храма — это не только взгляд в прошлое, но и создание фундамента для будущих поколений. Сегодняшний праздник- это и благодарность всем тем, кто участвовал и участвует в жизни православного прихода в селе Русское Маскино.

IMG 3689

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в храме в день памяти Смоленской иконы Божией Матери была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма и благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексий Святкин, благочинному сослужили: клирики Кафедрального собора Воскресения Христова города Краснослободска иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Симеон (Кузнецов).

IMG 3691

IMG 3694

К сожалению не все участники созидания этого храма смогли прибыть на богослужение и  присутствовать на торжествах, внесшие значительный вклад в историю села, такие как Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков,  Губернатор Самарской области Николай Иванрович Меркушкин, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Федорович Сушков. 

IMG 3698

IMG 3699

А ввиду того, что подобное событие можно смело назвать торжеством районного масштаба, разделить радость прихода и помолиться за богослужением смогли : Глава Краснослободского Муниципального района Медянкин Юрий Васильевич, глава КРАСНОПОДГОРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОСЛОБОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Симакова Лариса Николаевна

IMG 3704

IMG 3708

 Соборное служение привлекло множество людей в храм.

IMG 3711

Со словами благодарности к верующим и почетным гостям обратился отец настоятель, который отметил кропотливый, самоотверженный труд прихода в деле устроения и благоукрашения церкви в ее нынешнем величии.  Многое сделано, но многое еще предстоит сделать – отметил отец Алексий.

IMG 3712

IMG 3723

Ко всем присутствующим со словами приветствия обратился Глава района Юрий Васильевич Медянкин. 

IMG 3724

Завершением торжеств стал праздничный обед, устроенный в многофункциональном социальном центре села Русское Маскино.

IMG 3729

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2