Поездка в Дивеево

Благочинный приход Ельниковского муниципального района настоятель Храма Архангела Михаила в селе Ельники, иерей Дмитрий Алексеев с прихожанами посетили Свято - Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь.

DSC 0567

Паломники совершили обычный путь в этом святом месте - приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и преподобных Дивеевских жен, прошли по канавке Царицы Небесной и искупались в источнике, где набрали святой воды.

DSC 0578

Но каждый раз прикосновение к этому святому месту несет в себе не просто что-то новое, но благодать Святого Духа и небесную радость, которая  восполняет оскудевающие человеческие сердца, ту радость, стяжателем которой явился в своей добродетельной жизни преподобный Серафим.

DSC 0596

Каждый просил Бога о своих нуждах, призывая в помощь нашего любимого молитвенника - препободного Серафима Саровского, твердо веруя, что по его молитвам, Господь исполнит благие нужды ко спасению каждого.

DSC 0600