Встреча в МВД

IMG 201405231362

Для сдерживания проявлений беззакония государство создает правоохранительные органы, целью которых является предупреждение, предотвращение и расследование преступлений, а также наказание и перевоспитание лиц, их совершивших. Однако важные задачи искоренения преступности и исправления оступившихся стоят не только перед специальными учреждениями и даже не только перед государством, но перед всем народом, а значит, и перед Церковью.

IMG 201405231794

Желая содействовать преодолению преступности, Церковь взаимодействует с правоохранительными учреждениями. Уважая труд их работников, направленный на защиту граждан и отечества от преступных посягательств, а также на исправление оступившихся, — Церковь протягивает им руку помощи.

IMG 201405233325

Настоятель церкви иконы Божией Матери «Иерусалимская» с. Кондровка протоиерей Алексей и  побывал на встрече с ветераном Великой Отечественной войны и ОВД, майором милиции в отставке Дмитрием Надежкиным. Мероприятие проведено в МО МВД России «Темниковский», где в актовом зале собрались: начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Мордовия Игорь Зуборов, личный состав территориального подразделения полиции, члены общественного совета при МО, руководство муниципального района.

IMG 201405234763

Дмитрий Надежкин в 1940 году был призван на службу в ряды Советской Армии, прошел всю Великую Отечественную. Демобилизовавшись в 1946 году, он поступил на службу в органы внутренних дел и более 34-х лет работал в службе участковых милиционеров.

В 1984 году Дмитрий Надежкин вышел на заслуженный отдых, переехал на постоянное место жительства в город Саров Нижегородской области. Однако никогда не терял связи со своим родным коллективом.

IMG 2014052358287

Сегодня, в канун празднования 69-й годовщины Великой Победы, он по традиции встретился с сотрудниками органов внутренних дел. На торжественном собрании Игорь Зубаров вручил Дмитрию Надежкину памятную медаль МВД по Республике Мордовия «Честь. Доблесть. Слава.» и подарок  - жидкокристаллический телевизор.

IMG 2014052359438

Перед собравшимися с концертом выступили учащиеся из подшефной Темниковской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната, участники художественной самодеятельности МВД по Республике Мордовия.

IMG 2014052359921