Лента последних материалов

В Севастополе встретили мощи святого праведного воина Феодора Ушакова.

DSC0703

Раку с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова встретили в Севастополе, у памятника святому равноапостольному князю Владимиру. Духовенство, моряки черноморского флота, представители городских властей и более тысячи верующих прошли с молебным пением Крестным ходом к Свято-Владимирскому собору в Херсонесе.

DSC0717

DSC0740

Свято-Владимирский собор не мог вместить всех верующих, пришедших поклониться святому адмиралу. По завершении Крестного хода перед ракой с мощами был отслужен праздничный молебен, который возглавили Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и Митрополит Мордовский и Саранский Зиновий.

DSC0768

DSC0878

По окончании молебна с приветственными словами к собравшимся обратились: Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Митрополит Мордовский и Саранский Зиновий, и.о. заместителя губернатора г.Севастополя Пономарев Илья Вячеславович, и.о. председателя Законодательного Собрания г.Севастополя Екатерина Алтабаева, заместитель командующего ЧФ по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский.

DSC0886

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2