Лента последних материалов

Перезахоронение неизвестных останков

IMG 3803

По благословению Преосвященнейшего Климента, Еписпока Краснослободского и Темниковского 26 августа 2016 года были перезахоронены на Краснослободском городском кладбище неизвестные останки, обнаруженные при строительстве гемодиализного центра при Краснослободской центральной районной больнице, встречавщихся на пути следования фундамента будущего здания.

IMG 3805

В ходе разработки котлована для фундамента будущего строения рабочие наткнулись на фундамент Успенского храма женского монастыря и на старинные захоронения - склепы и надгробные плиты, свидетельствовавшие о захоронениях XIXвека.

IMG 3806

При сотрудничестве с глав. врачем Центральной районной больницы Дудниковым Вячеславом Феодоровичем, администрацией района и Епархией состоялось перезахоронение останков с соблюдением всех христианских традиций.

IMG 3808

Благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексей Святкин на городском кладбище совершил панихиду, и затем неизвестные останки предали земле.

IMG 3813

На перезахоронении присутствовали: глав. врач Дудников Вячеслав Феодорович и многие медицинские сотрудники, строители и рабочие строящегося центра.

IMG 3816

IMG 3824

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2