Лента последних материалов

Знаковый день в истории храма села Мордовская Полянка

P1100257

Кажется, совсем недавно по благословению  Преосвященнейшего Климента,  Епископа Краснослободского и Темниковского,  началось строительство храма в честь Пресвятой Троицы села Мордовская Полянка Краснослободского района, и вот уже вырос стараниями одной благочистивой семьи небольшой, но красивый храм. А 7 сентября 2016 года засиял над ним купол с крестом.

P1100261

Благодарственное пение молебна после установки купола с крестом совершил благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексий Святкин в сослужении иерея Алексия Лушкина.

P1100262

На знаменательное и в тоже время торжественное и радостное событие собралось не мало жителей, но уже с полной уверенностью можно сказать прихожан села, чтобы стать участниками в знаковом дне в истории нашего храма и отслужить первый благодарственный молебен!

P1100266

P1100269

В своей проповеди отец Алексий  поздравил прихожан села с радостным событием : «Все Вы стали участниками  торжества водружения на храм креста и установки купола, которое запомнится Вам на всю жизнь. Через много лет будете вспоминать, как отслужили молебен и были участниками установки купола, который является образом небес, он украшается образами Небесного Царства, Бога и ангелов.

P1100271

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2