День трезвости

День трезвости отпраздновали в храме Покрова Божией Матери с. Перевесье Атюрьевского благочиния.

IMG 3466

Настоятель Покровского храма с.Перевесье протоиерей Петр Семенов совершил молебен страждущим от винопития. Встретился с мужским коллективом ООО"Луч"

IMG 3478

Если мы хотим всерьез искоренить из жизни пьянство, надо взамен пьяной жизни возрождать, устраивать жизнь церковную. Без этого все наши усилия по борьбе с пьянством будут походить на ту борьбу с сорняками. Если отрезвлять людей без Церкви, не приводя их к Богу, для них такое отрезвление может пойти даже не на пользу, а во вред. В Евангелии говорится, что когда дух нечистый выходит из человека, то он не находит себе покоя. И снова возвращается туда, откуда вышел. И вот, если находит место незанятым, то берет с собою семь других духов, злейших себя, и они вселяются в этого человека все вместе. "...и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12, 45). Когда уходит из жизни радость винная и не занимает ее место радость небесная, такой человек часто начинает искать радостей в еще горших грехах, чем пьянство: в разврате, в азартных играх... А если не находит нигде радости, так становится злым и угрюмым. И жизнь с таким человеком становится для домашних его сущим адом. Они даже иногда говорят: "Лучше бы уж пил..."