Паломническая в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

DSCN2044

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, и при содействии Председателя Правительства Республики Мордовия В.Ф. Сушкова, 23 мая 2014 года, прихожане храма Смоленской иконы Божией Матери селас. Русское МаскиноКраснослободского района совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

DSCN2141

В паломническую поездку в Четвертый Удел Божией Матери паломников сопровождали заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Грыжанков Виктор Николаевич и председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Михаил Ермаков.

DSCN2208

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре паломники поклонились мощам преподобного Серафима Саровского и прошлись по канавке Божией Матери. Желающие смогли узнать больше о святой обители на экскурсии, по завершении которой паломников накормили в паломнической трапезной.Далее, группа посетила святой источник Серафима Саровского, расположенный в близ населенного пункта Цыгановка. Возле источника расположена часовня, а за ней оборудованные купальни.  Паломники начерпали святой воды, а кто набрался решимости – с молитвой окунулись в святые воды источника. Общая фотография запечатлела окончание экскурсии.