Забота о пасомых

DSC04510

Иерей Николай Ошкин настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вадовские Селище посетил прихожанку . Всю свою жизнь Анастасия прожила в селе Вадовские Селище, работала  в колхозе и в больнице, сельчане отзываются о ней добрым словом, говоря о ней: « настоящая христианка».

В 1992 году открывается храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и по благословению тогда еще Преосвященного Варсонофия, Епископа Саранского и Мордовского, ныне Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский,  она стала нести послушание в святом алтаре.

Каждую воскресную и праздничную  службу она находилась на клиросе читала и пела, и в алтаре успевала. Но сейчас уже годы взяли свое, Анастасия Даниловна по немощи уже не поет на клирасе и не несет алтарных послушаний в храме, а только молится вместе с прихожанами в храме.

Отец Николай поздравил именинницу с юбилейной датой, пожелал ей помощи Божией и крепкого здравия, и преподнес ей подарки.