Возрождение церковной жизни в селе Старая Федоровка

IMG 0947

26 мая 2014 года, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков) и благочинный церквей Старошайговского округа протоиерей Анатолий Кильдяев совершили рабочую поездку в село Старая Федоровка Старошайговского района Республики Мордовия.

IMG 0954

Это село входит в состав прихода церкви святой великомученицы Варвары села Мельцаны и окормляет его настоятель прихода игумен Дионисий (Копытов). Совсем недавно, по благословению Правящего Архиерея Епископа Климента, молитвами и заботами отца настоятеля и трудами попечителей – Главы администрации Старошайговского муниципального района РМ Геннадия Александровича Мухина и депутата Государственного Собрания РМ, директора ОАО «Старошайговагропромснаб» Анатолия Ивановича Фролова, рядом с сельским кладбищем была построена и освящена часовня, благоустроена территория святого места и проведена дорога по главной сельской улице до кладбища. Во так богоугодное дело – строительство часовни – помогло и в бытовой жизни села – главная улица села была заасфальтирована и теперь ничем не уступает городским дорогам.

IMG 0956

Епархиальные гости вместе с настоятелем прихода обсудили дальнейшее развитие церковной жизни в селе Старая Федоровка.