Лента последних материалов

День учителя

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков встретился с коллективом учителей Атюрьевской общеобразовательной школы №2.

IMG 0058

Настоятель храма Покрова Божией Матери села Атюрьево отец Сергий частый гость в школе.

Школа и отец Сергий совместно организуют праздничные мероприятия и праздничные дни, батюшка приходит в школу, чтобы поздравить и преподать Божие благословение на добрые труды учителя.

IMG 0060



Не смейте забывать учителей! 
Ведь лучшее все в нас от их усилий, 
Учителями славится Россия!
День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.
Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас! 

Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.

Чтобы быть учителем - нужно иметь призвание. Вспомните свои школьные годы - все ли учителя были Учителями с "большой буквы"? Кто-то работает в школе по ошибке, у кого-то действительно талант общения с детьми, умение организовать учебный процесс, дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. …

Архив материалов - Сайт села Токаево Комсомольского района Ч…

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2