Лента последних материалов

Учитель

В Атюрьвском благочинии в семье священника иерея Николая Еремкина матушка Татьяна Еремкина работает учителем. Труженица и помощница настоятелю иерею Николаю Еремкину настоятеля храма Покрова Божией Матери с. Новочадово Атюрьевского благочиния активно принимает участие во всех храмовых мероприятия, так же проводит уроки Православной культуры.

S5005330

 Вот как о ней отзываются коллеги: "Татьяна Степановна Еремкина работает в Каменской основной общеобразовательной школе уже 25 лет. Она - одна из самых опытных преподавателей математики в школе, принципиальный, требовательный учитель, обладающий педагогическим мастерством, смелостью в выборе форм и методов обучения и воспитания учащихся. Это позволяет ей успешно решать задачи обучения и воспитания школьников.

Она активно применяет зачетную систему, различные виды устной работы, тестовые задания, самостоятельные работы, индивидуальные и творческие домашние задания.

Директор школы Г.Н.Астахова говорит, что Татьяна Еремкина в совершенстве владеет вопросами модернизации образования, учитывая насыщенность образовательного учреждения электронно-вычислительной техникой. Это позволяет ей продуктивно использовать возможности применения информационных технологий на уроках математики. Её стиль преподавания отличают научно-практическая направленность, целеустремленность и настойчивость в формировании глубоких и прочных знаний предмета, устойчивых умений и навыков у учащихся. Уроки Татьяны Еремкиной всегда продуманы, тщательно спланированы, эмоционально окрашены. Она проводит уроки и внеклассные мероприятия по предмету различных типов: уроки-семинары, практикумы, интегрированные уроки.

В профсоюзной организации школы отмечают, что Татьяна.Еремкина принимает активное участие в мероприятиях, направленных на повышение профессиональной компетенции учителя. Ежегодно проводит открытые уроки, мастер-классы для учителей математики района, выступает с докладами по методике преподавания. В 2008 году она стала призером профессионального конкурса "Учитель2008 года" в Атюрьевском районе.

Т.атьяна Еремкина постоянно повышает свое профессиональное мастерство, является наставником молодых учителей, членом районной предметной олимпиады по проверке конкурсных работ. Пристальное внимание уделяет повышению профессионального уровня своих коллег по работе, оказывает методическую помощь молодым специалистам, регулярно делится опытом своей работы, системой работы по изучению и внедрению стандартов образования.
Коллеги по работе говорят, что эффективность работы Татьяны.Еремкиной подтверждается высокими результатами контрольных срезов знаний, итогами переводных и выпускных экзаменов по математике.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2