Состоялось собрание благочинных Епархии.

IMG 4023

3 октября 2016 года, в рабочем кабинете под председательством Управляющего Краснослободской Епархией Преосвященным Климентом, Епископом Краснослободским и Темниковским состоялось собрание благочинных Епархии.

IMG 4025

Совещание началось пением: "Царю Небесный"

IMG 4027

Повесткой собрания стало прибытие чудотворного образа Божией Матери Курская Коренная «Знамение

IMG 4028

Кратко Владыка повествовал о истории иконы, в частности акцентировал на событии, которое произошло с отроком Прохором Мошныним будущим Серафимом Саровским - исцеление его от смертельного недуга после того как приложился к иконе Божией Матери.

IMG 4029

Владыка огласил расписание молебных пений по благочиниям перед чудотворным образом.

IMG 4031

Далее Владыка оповестил благочинных о скорой аттестации воскресных школ по благочиниям, председателем Епархиального отдела Региозного образования и катехизации игуменом Амфилохием (Куцин).

IMG 4038

Завершилось собрание пением: "Достойно есть".