Лента последних материалов

В Краснослободск впервые прибудет образ Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

Завтра, 7 октября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Краснослободск для поклонения будет доставлена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение», постоянно хранящаяся в Знаменском соборе Русской Православной Церкви Заграницей в Нью-Йорке. 

Радостная новось для всех верующих Краснослободского района:

В 16.00 в кафедральном соборе Воскресения Христова начнется торжественное Богослужение, а в 17.00 прибудет чудотворная икона Божией Матери Курско-Коренной "Знамение". 

Храм будет открыт всю ночь и каждый час будет совешаться молебное пение.

8 октября будет совершена архиерейская Божественная литургия, богослужение возглавят: Правящий архиерей Епархии - Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский и хранитель иконы епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ в сослужении благочиния Краснослободского района.

Икона будет находиться в кафедральном соборе Краснослободска до 15.00 8 октября 

Со времен обретения этой чудотворной иконы прошло более 700 лет. Она не раз спасала русские города от ноземных захватчиков, исцеляла людей. В 1769 году от этого образа исцелился от тяжелой болезни отрок Прохор - будущий преподобный Серафим Саровский. С 1919 года икона покинула пределы России и до настоящего времени находится зарубежом на Американской земле.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2