Чудотворная Икона

Прихожане Темниковского благочиния посетили кафедральный собор города Краснослободска, чтобы поклониться чудотворной Образу Курской Коренной Божией Матери.

Фабрика форматов1

На собрании духовенства Темниковского благочиния было принято решение о поездке священнослужителей вместе с прихожанами к чудотворной Иконе.

Фабрика форматов2

Курская икона Знамение Божией Матери — одна из древнейших икон Русской Церкви.

И вот автобусы и автомобили с паломниками понеслись в ночной тиши в кафедральный город Краснослободск.

Фабрика форматов3

Состоялся торжественный молебен с чтением акафиста Божией Матери, прихожане с благоговением приложились к древнему Образу.

Много было вознесено молитв и пролито слез перед Чудотворной иконой; безмерны радость, утешение и чудесная помощь от Царицы Небесной, изливающиеся через Ее чудотворный Образ.

Уповая на заступничество Пречистой в наше смутное время будем молить Пресвятую Богородицу – да сохранит Она дом Свой от врагов видимых и невидимых; да будет непреложно Знамение обетований Божиих, и да восстанет святая Русь во всем ее духовном величии. От этого зависит судьба не только России, но и всего мира.

Пресвятая Богородице, спаси нас!