Встреча с учителями

IMG 0462

27 мая 2014 года,  состоялась встреча настоятеля Покровского прихода села Новое Акшино Старошайговского района игумен Диодора (Соловьева) с педагогическим коллективом МОУ «Новоакшинская средняя (полная) общеобразовательная школа».

В ходе беседы были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся.

Особое внимание игумен Диодор (Соловьев) обратил на необходимость и актуальность сохранения христианских ценностей в современном мире.

Работа с подрастающим поколением  является одним из приоритетных направлений служения Русской  Православной Церкви, на что неоднократно обращал внимание общественности Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава епархии Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

IMG 0468

Встреча состоялась по инициативе директора МОУ «Новоакшинская средняя (полная) общеобразовательная школа» Старостиной С.В.