Лента последних материалов

Паломническая поездка воскресной школы

IMG 8388

В осенний солнечный день мы, учащиеся 5 класса, с батюшкой Амфилохием и Валентиной Павловной ездили в Свято – Троицкий женский монастырь села Наровчат. На его территории очень красиво: яркими красками цветут осенние цветы. Высоко в небо тянется колокольня. Сначала мы посетили Троицкий храм, в котором для нас провели экскурсию. На потолке и стенах храма изображены фрески, на которых все больше и больше проясняются ангелочки. Они, как живые, смотрели на нас с неба. Больше всего мне запомнился рассказ монахини о Трубчевской иконе Божией Матери. Эта икона непростая, на ней висят драгоценные украшения: кольца, серьги, цепочки. И это все в благодарность за полученную помощь приносили люди. Нам рассказывали о чудесных исцелениях больных. В монастырской лавке мы купили иконки Трубчевской Божией Матери.

IMG 8392

IMG 8396

Наконец-то мы отправились в знаменитые пещеры! Раньше я о них немного слышала, и мне очень хотелось в них побывать. Мы все с огромным любопытством ожидали, когда попадем туда. Первым в глаза бросились гора и длинная лестница, ведущая вверх. Мы купили свечки и поднялись по ней. Вид с горы был прекрасен: голубое небо, огромный лес, под ногами шуршали золотые кленовые листья. Наступил момент, когда наш класс зашел в пещеру, но перед этим произнесли молитву и зажгли свечи. В пещерах много ходов, в них можно даже заблудиться. Мне было немного страшно. Но я знала, что с батюшкой не заблудишься. У нас в руках горели свечки. Мы делились друг с другом своими впечатлениями .

IMG 8410

IMG 8411

Потом мы спустились вниз, набрали воды в святом источнике и некоторые из ребят даже искупались. Было прохладно, но мы очень быстро согрелись. Перед отъездом нас накормили вкусным обедом. Но время пролетело очень быстро, и мы расселись по своим местам и поехали. В автобусе ребята говорили, что это самый классный день!

IMG 8419

Мне очень понравилась поездка в это удивительное место! Я вспоминаю эти счастливые моменты. Они останутся у меня в памяти на всю жизнь.

IMG 8424

Большое спасибо, батюшке !

Акашева Татьяна, ученица 5 класса, ТООШ

Воскресная школа при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2