Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вадовские Селища.

P1050803

В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Вадовские Селища Зубово-Полянского благочиния в престольный праздник настоятелем иереем Николаем Ошкиным с прихожанами была отслужена Божественная литургия, в ходе которой верующие славили Богоматерь, молились ей о небесном заступничестве и покровительстве.

P1050824

После литургии был отслужен водосвятный молебен с последующим крестным ходом вокруг храма.

P1050845

Верующие почитая день Покрова Пресвятой Богородицы, знают, что Матерь Божья является нашей заступницей перед Господом нашим. Поэтому в этот день особо обращают к ней свои молитвы и просьбы. «Сердцами своими мы верим, что Пресвятая Богородица всегда молится о роде христианском и предстательствует о нем пред Своим Божественным Сыном, — говорил в XX веке святитель Лука (Войно-Ясенецкий). — Так будем же любить Ее всем сердцем, как любят маленькие дети свою мать».

P1050855 1