Лента последних материалов

Поздравление детей

IMG 8733

После воскресной службы учащиеся воскресной школы при Покровском мужском монастыре села Дракино, во главе с батюшкой Амфилохием отправились в детский дом-интернат песелка Потьма, поздравить ребят с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

IMG 8755

У самых дверей интерната встретили нас дети с радостными лицами.

IMG 8771

В актовом зале батюшка сказал приветственное слово и поздравил всех с праздником. Концерт начали учащиеся воскресной школы при Покровском монастыре. Стихи и песни о празднике рассказали и спели учащиеся 6 класса, а также исполнили танец «Во поле березка стояла».

IMG 8780

Особое внимание на детей произвела сказка-инсценировка «Лиса- сирота». Так необычно они наблюдали за героями сказки, что со стороны можно было сделать лишь один вывод, что в этой ситуации им тоже было жалко лису, и они думали, что лиса все-таки раскается и попросит прощения. На этой нотке учащиеся воскресной школы завершили свое выступление. Но в ответ воспитанники дома-интерната, также приготовили небольшие выступления.

IMG 8822

Очень затронули сердце сольные песни и коллективные песни воспитанников интерната. Особенно понравилось коллективное исполнение песни о России и про учителей. А как красиво они танцуют. Зрительскому вниманию было представлено три танца: танец Ангел Хранитель, танец с зонтиками и танец «Хорошее настроение».

IMG 8832

После концерта учащиеся воскресной школы раздали сладкие подарки воспитанникам детского дома и завязалась дружеская беседа, ведь мы уже давно дружим.

IMG 8837

Завершилось все общим фото. Гости попили чай и отправились в добрый путь домой счастливые и обогретые тем, что они смогли принести радость праздника Покрова детям из дома-интерната.

IMG 8849

Балаев Василий.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2