Лента последних материалов

Встреча с Главой Администрации Темниковского района в селе Старый Ковыляй

DSC 0648

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Тенмиковского настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Старый Ковыляй Темниковского благочиния иеромонах Серафим (Жданов) и заведующий канцелярией Епархиального Управления Краснослободской Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов) встретились с вновь назначенным Главой Администрации Темниковского муниципального района РМ Сергеем Николаевичем Кизим, Заместителем Главы администрации Темниковского муниципального района РМ по вопросам строительства и ЖКХ Виктором Борисовичем Гаврюшковым, главой Староковыляйского сельского поселения Татьяной Федоровной Ерёмкиной.

DSC 0649

DSC 0650

Новый Глава Темниковского района ознакомился с комплексом прихода Рождества Пресвятой Богородицы – храмом и домом для приходского духовенства.

DSC 0651

DSC 0656

За чаепитием обсуждались дальнейшие перспективы развития села – сельского хозяйства, возможности переоснащения в гостиницу здания бывшей сельской школы, организации летнего отдыха для приезжих, в том числе и православного лагеря для детей из воскресных школ. Затрагивались и вопросы по достопримечательностям Темниковского района, а именно, строительство усадьбы Адмирала Ф. Ф. Ушакова, реставрации здания быв. госпиталя 1812 года и т.д.

DSC 0659

DSC 0660

Также Сергей Николаевич выразил желание содействовать в создании ФОНДА АДМИРАЛА ФЕДОРА ФЕДОРОВИЧА УШАКОВА.

DSC 0661

DSC 0663

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2