Подготовка к празднику

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова с большим усердием готовятся к Празднику Рождества Христова, который наступит через несколько дней.

Фабрика форматов1

В течение длительного рождественского поста богомольцы чаще посещали богослужения, ходили на исповедь, причащались Святых Христовых Тайн, стараясь очистить свою душу от накопившихся грехов, побороть страсти.

Фабрика форматов3

Около храма возводится Рождественский Вертеп.

Главные зрители и посетители рождественских вертепов – дети. И не нужно долго объяснять, почему: не только на праздничных богослужениях, но и глядя на таинственные вертепы, они словно переносятся умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа.

Фабрика форматов4

В самом храме стараниями прихожан украсили паникадила красивыми сверкающими новогодними шарами.

Успенский храм готов к Рождеству.

Благослови Господи!