Лента последних материалов

Новогодняя Литургия

В воскресный день, когда православная Церковь совершает память Святаго мученика Вонифатия, а миряне празднуют гражданский Новый Год, в Успенском храме кафедрального города Темникова состоялась ночная Божественная Литургия, которая там полюбилась прихожанам.

Фабрика форматов1

На всенощном Бдении богомольцы с умилением прикладывались к мощам святаго мученика, прося заступничества и помилования для страждущих от недуга винопития, табакокурения и наркомании.

Фабрика форматов2

На Божественной ночной Литургии, при свете салютов и грохоте новогодних питард на улицах города, в тишине Успенского храма возносились усердные молитвы о всем мире, о процветании старинного городка Темникова, о здравии родных и близких.

Фабрика форматов3

Как хорошо, что есть возможность начать новый день Нового года с соборной молитвы Богу.

Причащались с благоговением, сознанием своей немощи и упованием на милость Божию.

Фабрика форматов4

После Божественной Литургии, настоятель, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, поздравил богомольцев с причастием Святых Христовых.

Батюшка сказал: «Праведный верою жив будет. Это и есть то напутствие в будущий год – непоколебимая вера в Господа, не смотря ни на какие кажущиеся и реальные испытания. Это благословение и Божие в Евангелие – Самого Господа Иисуса Христа, и святого апостола, и Святой Церкви. Это благословение всей христианской православной семьи Церкви.

Фабрика форматов5

С наступившим Новолетием! С наступившим Новым годом, который мы снова встретили в храме молитвой благодарности и покаяния, причащением Святых Христовых Таин, уповая на то, что и в наступившем году Господь всегда будет с нами, и никто никогда не разлучит нас от любви Божией! 

От всего сердца желаю каждому прожить наступивший новый год так, как подобает истинному православному христианину, с терпением, благодарением, покаянием, молитвой и любовью! С Богом!»

В дополнение всего сказанного церковный хор пропел всем присутствующим «Многая и благая  лета».   

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2