Лента последних материалов

В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского

IMG 4473

В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Сивинь Краснослободского благочиния состоялось молебное пение праведному Иоанну Кронштадтскому с чтением акафиста.

IMG 4490

IMG 4495

Акафист – это особое хвалебное песнопение, при этом нельзя сидеть (греч. akathistos, от греческого а – отрицательная частица и kathizo – сажусь, гимн, при пении которого не сидят, «неседальная песнь»), но никто и не почувствовал усталости. Общее соборное песнопение пролетело, как один миг.

IMG 4503

IMG 4513

Так же после акафиста состоялся водосвятный молебен, для прихожан это праздник, во время которого происходит освящение воды, священнослужитель окорпляет всех освященной Святой водой -, как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Святая вода приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни. Поэтому водосвятные молебны любят посещать наши прихожане.

IMG 4520

IMG 4521

Затем настоятель храма иеромонах Симеон (Кузнецов) произнес проповедь, рассказав о житии праведного Иоанна о его помощи в наши дни.

IMG 4524

IMG 4525

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2