Очистим храм душевный и телесный

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова, проходя поприще многодневного Рождественского Поста, подошли к его логическому завершению.

Фабрика форматов1

У порога долгожданный Праздник Рождества Христова.

Фабрика форматов2

Сколько было произнесено покаянных молитв, пролито теплых слез, сотворено земных поклонов знает только Господь.

Фабрика форматов3

Человек, очищающий свою душу, обязательно станет участником брачного пира, уготованного Господом любящим Его.

Фабрика форматов6

Пост утончает душу человека, и человек становится способен различать правду от неправды, добро от зал. Посредством поста человек исцеляется от греха и приобретает свойства божественные ‒ кротость, смирение, любовь, долготерпение, вера в Бога.

Фабрика форматов7

Кроме очищения души нужно подготовить к празднику и любимый храм.

Успенска церковь в дни перед наступающим Праздником стала похожа на жужжащий улей – прихожане мыли, чистили, убирали внутри Дома Божьего, наводили порядок и устанавливали рождественские елочки вокруг храма.

Фабрика форматов8

И вот все готово к Празднику.

На Рождество будет в храме будет чисто, красиво и многолюдно!

Спаси нас Господи!