Гала-концерт "Рождественская звезда" в Краснослободске

IMG 4569

13 января 2017 года по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялся гала-концерт детского творчества "Рождественская звезда" в Дворце культуры города Краснослободска.

IMG 4573

IMG 4577

Данный фестиваль является традиционным в нашей епархии, и объединяет в себе творческие коллективы всех районов, входящих в состав Краснослободской епархии.

IMG 4578

IMG 4586

Концерт открылся выступлением всех участников со сценкой появления Рождественской Звезды в ночном небе Вифлеема.

IMG 4589

IMG 4590

На концерте присутствовали: Глава Краснослободской Епархии, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин). председатель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации – игумен Амфилохий (Куцын), Глава Краснослободского района Медянкин Юрий Васильевич, заместитель Главы Администрации Краснослободского муниципального района Пимочкина Ирина Николаевна и многие другие.

IMG 4591

IMG 4594

В начале концерта к присутствующим с приветственным словом обратился Преосвященный Климент, а затем Глава Администрации района – Юрий Васильевич Медянкин.

IMG 4600

IMG 4602

На сцене дети блистали своими талантами, посвящая песни, стихи, театральные постановки Рождеству Христову, прославляли доброту и мир, восторгались величию России и родного края. Каждый номер вызывал восторженные отзывы зрителей: родителей, педагогов и одноклассников.

IMG 4603

IMG 4609

В завершении выступлений, Владыка Климент и благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексей Святкин  вручили Архиерейские грамоты, и подарили подарки всем участникам сегодняшнего праздника.

IMG 4611

IMG 4615