Чин освящения воды в селе Мордовское Маскино

P1100740

В праздник Крещения Господня настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы "Смоленская" села Русское Маскино и благочинный приходов Краснослабодского района иерей Алексей Святкин с прихожанами прибыл в Часовню–Купель освященную в честь преподобного Серафима Саровского в селе Мордовское Маскино Краснослободского района, где совершил чин Великого освящения воды в купели, на источнике и в колодце.

P1100751

P1100756

Затем отец Алексей поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа, пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в житейских делах и начинаниях и вручил памятные подарки.

P1100759

P1100763

После Великого освящения желающие смогли окунуться в крещенскую прорубь Иордань, помолиться Богу и взять с собой Крещенской воды – Агиасмы – великой святыни Православной Церкви.

P1100766