Лента последних материалов

«Веселые старты» на коньках

IMG 0010

Стало доброй традицией под эгидой отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии ежегодно проводить в п. Торбеево спортивные мероприятия, в честь нашего глубоко почитаемого земляка, прославленного флотофодца, адмирала флота Российского Ф.Ф. Ушакова.

IMG 0035

Вот и 11 февраля прекрасным зимним днем три команды учащихся 8-9 классов школ № 1,2 и Дракинской средней школы собрались на хоккейном корте для проведения веселых эстафет. Дети с большим азартом участвовали в разминочной эстафете, эстафете хоккеистов, эстафете с гимнастической палкой, катались попарно в обруче, перевозили партнеров. Большую выносливость в эстафете «переправа» показали капитаны команд, ведь для этого им пришлось перевезти за финишную черту всю свою команду. То одна, то другая команды поочередно одерживали победы в каждом из конкурсов, но все же чаще победителями эстафет и в итоге всех состязаний стала дружная команды из Дракинской школы, и, не мудрено, залог всему тренировки. Ребята перед стартом соревнований не ленились и несколько раз приходили всей командой на тренировки. Второе место заняла дружная команда из школы № 1, третье место у юных спортсменов из второй поселковой школы.

IMG 0052

Все участники соревнований были награждены памятными медалями и сладкими призами, а председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий в заключительном слове выразил желание, чтобы эти ледовые эстафеты стали доброй традицией в районе, и в следующих соревнованиях приняли участие как можно больше команд.

IMG 0203

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2