Молодежный форум в селе Теньгушево

IMG 4979

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского состоялся первый православный региональный образовательный молодежный форум «Русь Молодая"

IMG 4981

IMG 5013

В день праздника Сретения Господня в доме культуры села Теньгушево Теньгушевского района прошел православный молодежный форум.

IMG 5014

IMG 5022

Форум провел руководитель оркомитета игумен Кирилл (Котов), настоятель Никольского  храма села Нароватово.

MG 4998

MG 4999

Присутствовали на мероприятии:  Глава Теньгушевского муниципального района Кузьмин Александр Петрович, Васина Татьяна Николаевна зам главы по социальным вопросам, директор Теньгушевской СОШ Гартина Н. А.,   заедующая отделом по работе с молодежью Акимкина Н.В., преподаватели Теньгушевской СОШ, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, благочинный Теньгушевского округа протоиерей  Сергий Цыганов, духовенство Епархии,  учащиеся старших классов Теньгушевской СОШ и многие гостию.

MG 5005

MG 5009

Такое мероприятие в Тенььгушево впервые. Соревновались три молодежных команды на знание основ православной веры, знание библейской истории, смекалку. За каждый правильный ответ команде начислялись баллы. Команды боролись за высокие нагрыды - грамоты главы Теньгушевского района - 1, 2, 3 мест.

IMG 5036

IMG 5040

С приветственными словами выступили:  Глава Теньгушевского муниципального района Кузьмин Александр Петрович и Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

IMG 5041

И вот долгожданный момент - вручение призов и наград и памятное фото.

IMG 5045

После состоялось чаепитие и воодушевленная беседа участников молодежного форума, главы Теньгушевского района и духовенства.