День рождения школы в селе Сивинь

IMG 4896

Теплые и дружественные отношения налажены между " МБОУ Сивинская средняя общеобразовательная школа" и настоятелем храма иконы Божией Матери "Казанская" села Сивинь Краснослободского района иеромонахом Симеоном (Кузнецовым).

IMG 4905

Батюшку приглашают на классные часы и мероприятия, посвященные тем или иным праздникам.

IMG 4911

Совсем недавно, по приглашению директора Пряхиной Екатерины Николаевной настоятель иеромонах Симеон посетил торжественное мероприятие, посвященное дню рождения школы.

IMG 4918

День рождения школы - торжественное мероприятие, к проведению которого привлекаются и учителя и ученики школы и выпускники.

IMG 4920

В этот день в школе состоялась большая концертная программа с участием учащихся школы.

IMG 4922

На праздник с разных районов Мордовии и не только приехали выпускники школы.

IMG 4927

Все дети выступили,пели песни, прозвучали стихи о школе, были представлены и сценические постановки, в общем праздник удался.

IMG 4938

Перед началом праздника обратился директор школы Пряхина Е. Н. Рассказав о школе,достижений школы и многое другое.

IMG 4962

Так же с приветсвенным словом выступил настоятель иеромонах Симеон, в своей речи подчеркнул, что данная школа начиналась как церковно-приходская и долгое время преподовал в школе протоирей Николай Гвоздев, а его дети: Александр Николаевич-ученый лингвист, Борис Николаевич историк краевед, которые стали великими деятелями обучались в этой школе.